Главная Новости Нефтеюганска В одном из крупнейших городов ХМАО за день произошли две крупные коммунальные аварии.

В одном из крупнейших городов ХМАО за день произошли две крупные коммунальные аварии. PDF Печать E-mail
27.01.2015 18:02

Очередное крупное коммунальное ЧП произошло сегодня, 27 января, в Нефтеюганске.

Как сообщили Znak.com в городском Информационно-диспетчерском центре города (ИДЦ), в эти часы около 20 домов в микрорайоне №12 остаются без горячей воды и тепла. Причиной явился порыв, произошедший сегодня в первой половине дня на теплотрассе.

«В этой связи в микрорайоне №12 была прекращена подача теплоносителя в слушающих домах: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 21, 23. Работы по устранению производится силами компании "Югансктранстеплосервис"», – сообщили в ИДЦ.

Там же рассказали и еще об одной аварии, которая произошла сегодня в Нефтеюганске. В частности, в многоэтажном доме № 5, расположенном в микрорайоне №16, сегодня коммунальщикам пришлось отключить горячую и холодную воду. То же самое произошло в микрорайоне №12. Там жильцы многоквартирного дома № 29 также остаются без воды по причине порыва труб.

За последние несколько месяцев в Нефтеюганске произошло как минимум четыре масштабных ЧП в сфере ХЖК. Самое крупное произошло 21 ноября прошлого года, когда из-за непогоды несколько сотен домов и десятки социальных объектов города были обесточены и лишены подачи тепла. При этом буквально за день до ЧП главный коммунальщик города, заместитель главы администрации Нефтеюганска Сергей Сивков заявил во время заседания думы о 100-процентной готовности города к зиме и ее катаклизмам.

«Нефтеюганск на 100% готов к зиме. Накануне муниципалитет получил «паспорт готовности». Об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству рассказал депутатам первый заместитель главы администрации Сергей Сивков. Сейчас все ремонтные работы на объектах ЖКХ в городе завершены. Коммунальщики заменили старые сети теплоснабжения и водоснабжения, общей протяженностью почти девять километров. На подготовку жилого фонда к зиме потратили более 41 млн рублей. На эти деньги отремонтировали кровли, фасады домов, утеплили чердачные перекрытия и выполнили другие необходимые работы», – говорилось в официальном сообщении пресс-службы муниципалитета.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц