Главная Новости Нефтеюганска Появилось несколько версий убийства топ-менеджера ЮТЭКа в ХМАО

Появилось несколько версий убийства топ-менеджера ЮТЭКа в ХМАО PDF Печать E-mail
28.01.2015 18:50

В Нефтеюганске продолжаются поиски преступника, убившего заместителя гендиректора энергетической компании ОАО «ЮТЭК-Нефтеюганск» Рависа Маликова.

Появилось несколько версий убийства топ-менеджера ЮТЭКа в ХМАОКак передает корреспондент Znak.com, попутно с поисками убийцы сыщики отрабатывают и версии преступления, в числе которых – бытовая и профессиональная. Вторая касается недавней передачи так называемого городского светофорного хозяйства, обслуживанием которого до недавней поры занималось ОАО «ЮТЭК-Нефтеюганск», тюменской фирме ООО «ТюменьСтройБыт». Об этом Znak.com рассказал источник в силовых структурах города.

Как известно, с 17 января этого года к обслуживанию городских светофоров Нефтеюганска приступил «ТюменьСтройБыт», основу которого составляет рекламная продукция. Компания в прошлом году выиграла тендер, сбив цену на 200 тыс. рублей, предложив обслуживание аппаратов за 9,8 млн рублей. Также известно, что в тендере участвовал и «ЮТЭК-Нефтеюганск». С началом процедуры передачи светофорного хозяйства от одной компании к другой в городе начались серьезные проблемы с самими светофорами, которые то и дело ломались.

На этом фоне в администрации города чиновники заговорили о серьезных штрафных санкциях в отношении пришлой компании и даже передаче светофорного хозяйства обратно ЮТЭКу как одному из участников тендера. В ЮТЭКе были не против того, чтобы получить обратно это хозяйство. Покушение на сотрудника могло быть своеобразным предупреждением компании и инициаторам идеи возврата. Впрочем, как подчеркивают наши источники, это всего лишь версия, наряду с которой отрабатываются и другие возможные причины убийства энергетика.

Так, по словам источника, рассматривается версия убийства, связанного с личным бизнесом. Известно, что Маликов помимо работы в ЮТЭКе занимался автоперевозками. В его подчинении имелся автопарк, состоящий из большегрузных машин. Источники не исключают, что Маликов своим бизнесом мог кому-то мешать. В качестве примера, источник приводит случай с бизнесменом Алексеем Лайковым, убитым в Нефтеюганске весной прошлой года. Предприниматель Лайков имел собственный автопарк и занимался пассажирскими перевозками. Ночью, 8 марта 2014 года группа неизвестных забила Лайкова цепями и битами во дворе дома, в котором он проживал. В качестве основной версии следствие по-прежнему считает бизнес, которым занимался Лайков. Преступление до сих пор не раскрыто.

Заместитель гендиректора компании «ЮТЭК-Нефтеюганск» Равис Маликов был убит несколькими ударами ножа сегодня утром в подъезде своего дома.

«В подъезде одного из домов микрорайона №8 города Нефтеюганск неизвестное лицо нанесло ножевое ранение заместителю генерального директора энергетического предприятия. От полученного ножевого ранения мужчина скончался, – пояснили в силовом ведомстве. – В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, совершившего преступление», – говорится в официальном сообщении пресс-службы следственного управления СКР по ХМАО.

По факту нападения и убийства Рависа Маликова было возбуждено уголовное дело по статье 105 части первой УК РФ (Умышленное убийство).

Между тем, как сообщили источники Znak.com, в настоящее время сыщики уже опросили соседей погибшего и личного водителя, который незадолго до убийства приехал к дому, чтобы забрать шефа на работу. В настоящее время показания каждого проверяются.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц