Главная Новости Нефтеюганска Расследование дерзкого убийства топ-менеджера энергокомпании ХМАО взяли на личный контроль начальники трех силовых ведомств. Рассказы допрашиваемых

Расследование дерзкого убийства топ-менеджера энергокомпании ХМАО взяли на личный контроль начальники трех силовых ведомств. Рассказы допрашиваемых PDF Печать E-mail
30.01.2015 15:34

Крайне напряжённым выдался сегодняшний день для нескольких десятков сотрудников компании ОАО «ЮТЭК-Нефтеюганск», чей коллега Равис Маликов был убит накануне в подъезде собственного дома.

Как передает корреспондент Znak.com, сотрудники ЮТЭКа приняли участие в церемонии прощания с Рависом Маликовым, в ходе которой, как рассказывают сами участники панихиды, родственники от горя то и дело теряли контроль над собой.

Днем же после возвращения в офис менеджеров компании ждали представители следствия. В течение всего дня силовики вызывали сотрудников, где подолгу допрашивали. Как рассказал один из работников, представителей правоохранительных органов интересовали любые подробности из жизни Маликова, его круг знакомых, друзей, коллег по бизнесу и так далее.

«Допрашивали всех: уборщиц, водителей, секретаря, рядовых сотрудников. Делали это долго, но, слава богу, беспристрастно, то есть не угрожали, как это порой бывает», – поделился впечатлением один сотрудников ЮТЭКа.

Кроме допросов, как рассказал другой менеджер компании, силовики побывали в боксе, где стояла машина Маликова, которую сыщики досмотрели. Все происходило в присутствии понятых. Завтра утром, как уточнил наш собеседник, полицейские пообещали вернуться.

Между тем сегодня стало известно, что к расследованию убийства Рависа Маликова были подключены силовики из Ханты-Мансийска. В частности, речь идет о сотрудниках управления МВД по ХМАО и окружного следственного управления СКР. Расследование уголовного дела, как уточнили источники Znak.com в силовых структурах округа, взято на контроль руководителями трех силовых структур (МВД, СКР и прокуратуры).

По словам источников Znak.com в полиции, среди версий, которые в настоящее время рассматривает следствие, по-прежнему значатся бытовая, служебная, а также личный бизнес убитого. Кроме этого, отрабатывается версия, связанная с криминальными структурами, с некоторыми представителями которых был хорошо знаком Равис Маликов.

Напомним, 28 января, около семи часов в подъезде одного из домов микрорайона №8 города Нефтеюганска неизвестный преступник нанес ножевое ранение заместителю генерального директора ОАО «ЮТЭК-Нефтеюганск» Равису Маликову. От полученного ножевого ранения мужчина скончался. Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (Убийство). У погибшего осталась жена и маленькие дети.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц