Главная Новости Нефтеюганска Югорское НИИ нарастило перед своими рабочими рекордный для региона долг по зарплате

Югорское НИИ нарастило перед своими рабочими рекордный для региона долг по зарплате PDF Печать E-mail
12.03.2015 20:04

Причина – неплатежи «Роснефти»

Югорское НИИ нарастило перед своими рабочими рекордный для региона долг по зарплате. Причина – неплатежи «Роснефти»

Рекордную, по местным мерам, задолженность по заработной плате среди предприятий Югры зафиксировал накануне в Нефтеюганске Роструд. Как сообщили Znak.com в пресс-службе федерального ведомства, речь идет о предприятии ООО «Нефтеюганкий научно-исследовательский и проектный институт» (Юганск НИПИ). По данным Роструда, предприятие на сегодняшний день должно своим сотрудникам почти 33 млн рублей.

«В ходе проверки была выявлена задолженность по заработной плате перед 390 ханты-мансийскими работниками за два месяца. Инспектор труда предписал устранить задолженность в кратчайшие сроки и рассчитаться с работниками», –рассказали в пресс-службе.

Там также сообщили, что за выявленное нарушение требований трудового законодательства к административной ответственности привлечены юридическое лицо и генеральный директор организации. Полное погашение задолженности находится на контроле Роструда.

Вместе с тем сегодня руководитель проштрафившегося предприятия Иван Шмыговский сообщил Ugra-news о том, что в настоящее время сумма долга по заработной плате составляет 24 млн рублей. Он также заверил, что как только поступят средства от одного из дочерних предприятий ОАО «Роснефть», заказчик не рассчитывается с институтом с ноября прошлого года, долг перед работниками НИПИ будет погашен полностью.

«Я 16 лет руковожу коллективом, и такая ситуация у нас сложилась впервые. У нас нет задолженности по налогам, отпускным, стараемся выдавать авансы, но полностью расплатиться с сотрудниками не можем. Не буду уточнять сумму, которую нам должно дочернее предприятие «Роснефти», но скажу, что она в 7-8 раз превышает имеющийся долг по заработной плате. Мы ждем деньги, возможно, они поступят уже сегодня. Пока же по мере возможности рассчитываемся с работниками», – цитирует Ugra-news директора «Юганск НИПИ» Ивана Шмыговского.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц