Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске прокурор потребовал принять меры по очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледи

В Нефтеюганске прокурор потребовал принять меры по очистке крыш многоквартирных домов от снега и наледи PDF Печать E-mail
26.03.2015 23:53

Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку по информации, опубликованной в СМИ по факту обрушения крыльца подъезда многоквартирного жилого дома в результате падения снега с крыши дома.

В ходе выездной проверки прокуратура установила, что в настоящее время управляющей организацией ОАО «ЖЭУ№5» не приняты меры по очистке крыши над подъездом указанного дома от снега и льда.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что не приняты своевременные меры по уборке снега и наледи с крыш еще четырёх жилых многоквартирных домов в г. Нефтеюганске.

По выявленным нарушениям прокурор внес в адрес генерального директора ОАО «ЖЭУ№5» представление с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

В отношении указанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).

Результат рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц