Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганск снова ушел под воду.

Нефтеюганск снова ушел под воду. PDF Печать E-mail
31.03.2015 22:26

Один из крупнейших городов ХМАО снова «поплыл»

Как передает корреспондент Znak.com, с приходом теплых весенних дней в городе началось активное таяние снежных масс, скопившихся за зиму. Уже сегодня из-за талой воды выезды и въезды в микрорайоны стали невозможны для легковых автомобилей.

По словам местных жителей, невозможно проехать на личном транспорте и внутри микрорайонов. Больше всего, как отмечают горожане, от талой воды страдают микрорайоны №12, №13 и №16. Огромные лужи, до которых властям, вероятно, нет дела, также наблюдаются в микрорайонах №11, №11а и поселке Звездный.

Проблема паводка в Нефтеюганске возникает каждый весенний период. Связано это с отсутствием централизованной ливневой системы. В 2011 году глава администрации города Вячеслав Арчиков и тогда еще мэр Нефтеюганска Виталий Бурчевский публично пообещали избавить город от ежегодных весенних разливов.

В марте 2012 года Бурчевский в ходе пресс-конференции сообщил журналистам, что многомиллионный проект, связанный со строительством ливневок, из-за бюрократических проволочек реализовать не удалось. Через год об этом проекте и вовсе забыли.

С весенним паводком уже в 2014 году власти решили бороться с помощью активной чистки и вывоза снега за пределы города. Однако, как показывает практика, этот метод себя явно не оправдал.

Источник:  Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц