Главная Новости Нефтеюганска «Роснефть» заявила о решении с группой Yukos всех прошлых и будущих судебных конфликтов

«Роснефть» заявила о решении с группой Yukos всех прошлых и будущих судебных конфликтов PDF Печать E-mail
01.04.2015 20:54

Компания «Роснефть» объявила об урегулировании конфликтов с группой компаний Yukos, обе стороны отзывают свои судебные иски и обязуются не предъявлять друг к другу никаких претензий.

ukosОб этом со ссылкой на сообщение, которое было опубликовано пресс-службой «Роснефти» 1 апреля, информирует телеканал «Дождь».

«В соответствии с условиями Соглашения стороны отказываются от всех взаимных претензий и прекращают все существующие судебные и иные споры, а также обязуются не предъявлять друг к другу никаких претензий в будущем в связи с банкротством и ликвидацией НК «Юкос». Соглашение не предусматривает никаких денежных или иных выплат со стороны НК «Роснефть» или ее дочерних компаний», — говорится в опубликованном сообщении.

Стороны, как отмечается в пресс-релизе, подписали все необходимые документы по отзыву судебных процессов в Голландии, Англии, России, США и других юрисдикциях 31 марта. В этот же день была завершена сделка между ними.

По ее итогам ни «Роснефть», ни ее дочки не будут выплачивать какие-либо средства компаниям, которые входят группу Yukos.

Вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев подтвердил «Дождю» подлинность опубликованного сообщения, однако отказался говорить об условиях взаимного соглашения.

В феврале 2015 года «Роснефть» проиграла в суде Yukos International. В итоге российская нефтяная компания и ее дочернее предприятие «Промнефтьстрой» были обязаны возместить убытки Yukos International.

Yukos International, которая принадлежит бывшим акционерам «ЮКОСа», требовала взыскания с «Роснефти» 333 миллионов долларов плюс набежавшие на эту сумму проценты с февраля 2011 года.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц