Главная Новости Нефтеюганска В Тюменской области найдено тело бизнесмена из ХМАО, похищенного в январе этого года

В Тюменской области найдено тело бизнесмена из ХМАО, похищенного в январе этого года PDF Печать E-mail
24.04.2015 18:42

Бизнесмен из Сургута Барат Акберов найден мертвым в окрестностях Ишима.

В Тюменской области найдено тело бизнесмена из ХМАО, похищенного в январе этого годаОб этом Znak.com сегодня, 24 апреля, сообщила официальный представитель следственного управления СКР по ХМАО Елена Скобелева. По ее словам, в настоящее время материалы уголовного дела, связанного с похищением и убийством сургутского коммерсанта, переданы в следственное управление СКР по Тюменской области. В югорском СКР полагают, что Акберова убили именно на территории Тюменской области. В связи с этим расследованием этого преступления в дальнейшем будут заниматься тюменские следователи.

Как ранее сообщал Znak.com, об исчезновении Акберова, который владел в Сургуте бизнесом, связанным с продажей мясной продукции, стало известно 16 января этого года. В этот день он был похищен группой неизвестных в Сургуте во дворе дома №76/1 по улице Набережная. Там злоумышленники сначала избили Акберова, а затем усадили в машину «Москвич 2141» и увезли в неизвестном направлении. Задержать преступников по «горячим следам» полиции не удалось.

А 19 января этого года пресс-службе СУ СКР по ХМАО сообщила, что по факту исчезновения Барата Акберова было возбуждено уголовное дело по статье 105 части первой УК РФ (Умышленное убийство).

Подобные преступления в Сургуте давно уже не являются редкостью. К примеру, в конце января прошлого года в городе при схожих обстоятельствах исчез 37-летний предприниматель и руководитель компании по продаже мототехники «Три вершины» Олег Лисин. По факту его исчезновения 5 февраля СКР возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (Умышленное убийство). В этот же день замруководителя городского следственного отдела СКР по ХМАО Сергей Шмонин рассказал сургутским журналистам, что у сыщиков, несмотря на то, что тело пропавшего так и не было найдено, есть все основания полагать, что бизнесмен был намеренно убит неизвестными. 11 августа пресс-служба СУ СКР по ХМАО сообщила, что в Сургутском районе в четырех километрах от городского поселения Белый Яр в реке Обь было найдено тело Олега Лисина. Преступление до сих пор не раскрыто.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц