Главная Новости Нефтеюганска Городская библиотека Нефтеюганска распахнула свои двери для посетителей в вечернее время в рамках Всероссийской акции «Библионочь», посвященной Году литературы

Городская библиотека Нефтеюганска распахнула свои двери для посетителей в вечернее время в рамках Всероссийской акции «Библионочь», посвященной Году литературы PDF Печать E-mail
27.04.2015 18:07
Акция, уже ставшая традиционной, проводится с 2012 года в целях повышения интереса к печатному слову, в поддержку чтения и библиотек.

Программа вечера в Городской библиотеке была насыщенной. На 10 площадках можно было смотреть выступления артистов, участвовать в мастер-классах по хэнд-мэйду, читать книги, общаться.Основная тема всех мероприятий акции 2015 года - «Открой дневник – поймай время». 

Первый дневник, который перелистали в этот вечер - дневник Литературной гостиной, ей исполнилось 35 лет. В зале собрались постоянные участники и гости, которые вспоминали первых ведущих, самые интересные мероприятия, слушали стихи и музыку.Житель города, спортсмен, поэт Александр Дружинин поделился своими воспоминания о кругосветном плавании на яхте «Югра». 

Праздничную атмосферу вечера создавалипесни висполнении Анастасии Олюниной,танцевальные номера студии танца «RealDans» и творческого объединения «Ритм–Данс».На Ярмарке хобби большая очередь образовалась около специалистов по изготовлению изделий из полимерной глины, бисероплетению, вязаных игрушек, скрапбукингу. 

Зал искусств превратился в этот вечер в мистический салон. Здесь предлагали узнать тайны прошлого и предсказать будущее, погадать на картах таро ипообщаться при свечах.Молодежь увлеченно и эмоционально играла в популярную психологическую игру «Мафия», с азартом примеряя на себя разные роли.В Фотокабине можно было сделать моментальное фото с логотипом Библионочи. 
Для гостей открылась Библио-кофейня, где желающие могли пообщаться за чашечкой кофе, попробовать пирожное, почитать газеты и журналы.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц