Главная Новости Нефтеюганска «Литературная гостиная» в Городской библиотеке Нефтеюганска отметила 35-летний юбилей

«Литературная гостиная» в Городской библиотеке Нефтеюганска отметила 35-летний юбилей PDF Печать E-mail
29.04.2015 19:52
Свое творческое начало «Литературная гостиная» берет из популярной в те времена формы народного просветительства - литературного факультета университета культура, который был организован в Нефтеюганске для просвещения нефтяников.

Постепенно встречи стали проходить непосредственно в библиотеке, и участниками стали заинтересованные люди, любители искусства, чтения. Темы встреч очень разнообразны – живопись, поэзия и проза, киноискусство, творчество знаменитых людей и многое другое. Участники гостиной ценят радость общения друг с другом, всегда делятся информацией о поездках, о посещении музеев и выставок, обсуждают прочитанные книги. Часто встречи сопровождает классическая музыка в исполнении учащихся и преподавателей «Детской музыкальной школы имени Андреева» и «Детской школы искусств». 

В честь этой знаменательной даты в библиотеке собрались постоянные участники и гости «Литературной гостиной», друзья и коллеги. Теплыми словами вспомнили тех, кто стоял у истоков «Литературной гостиной». Рассказ о деятельности сопровождался показом презентации из фотоархива, демонстрацией документов прошлых лет. Своими воспоминаниями поделилась Надежда Леонтьева, которая в те далекие годы руководила комитетом культуры, Т.А.Кургаева, много лет в содружестве с Е.А.Чистякой руководившая гостиной.

Городская библиотека приглашает всех любителей искусства каждое третье воскресенье в 14.00 на заседания «Литературной гостиной».

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц