Главная Новости Нефтеюганска Прокуратура обязала через суд отремонтировать теплотрассы в Нефтеюганске

Прокуратура обязала через суд отремонтировать теплотрассы в Нефтеюганске PDF Печать E-mail
22.05.2015 20:49

Провести реконструкцию теплосетей качественно и в срок обязал межрайонный суд администрацию Нефтеюганска.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО, речь идет об участке теплотрассы, идущей вдоль улицы Нефтяников от микрорайона №4 к микрорайону №12.

Прошлой зимой, уточнили в надзорном ведомстве, из-за неоднократных аварий на этом участке тысячи жителей города то и дело были вынуждены терпеть неудобства из-за отсутствия в их квартирах горячей воды и отопления. В связи с этим прокуратура направила иск в суд к властям муниципалитета с требованием привести участок теплотрассы в нормативное состояние. Требование суд признал полностью законными.

Решение суда не первое в этом году. Ранее прокуратуре в судебном порядке удалось обязать муниципалитет провести реконструкцию других участков городской системы тепловодоснабжения. При этом на общее состояние самой системы эти меры никак не повлияли. Система по-прежнему находится в плачевном состоянии.

С начала зимнего периода произошло как минимум пять крупных коммунальных аварий в разных частях города. Одна из самых крупных случились 1 февраля в микрорайоне №12, когда недалеко от магазина «Стамбул» прорвало трубу с холодной водой. В результате аварии тысячи жителей микрорайона на несколько часов остались без холодного водоснабжения. Кроме этого, большая территория, включая проезжую часть, была залита водой.

В средине апреля этого года первый замглавы администрации города Сергей Сивков в ходе пресс-конференции заявил, что за сезон в городе происходит до 300 крупных и мелких коммунальных аварий и назвал это нормой. «Это вполне нормально для города. Это норма. В отличие от того же Мегиона, с которым некоторые СМИ сравнивали Нефтеюганск, у нас, слава Богу, жертв не было. Никто не погиб и не замерзал. Нефтеюганск, будет вам известно, в этом плане один из лучших городов в ХМАО», – заявил Сергей Сивков.

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц