Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске прокуратура в судебном порядке отстаивает нарушенные жилищные права вдовы ветерана Великой Отечественной войны

В Нефтеюганске прокуратура в судебном порядке отстаивает нарушенные жилищные права вдовы ветерана Великой Отечественной войны PDF Печать E-mail
28.05.2015 18:12

Нефтеюганская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению вдовы ветерана Великой Отечественной войны.

veteranУстановлено, что заявительница состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях и включения в сводный список ветеранов и членов их семей, имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем.

Между тем администрация г. Нефтеюганска до настоящего времени не обеспечила её единовременной денежной выплатой на строительство или приобретение жилого помещения, в связи с отсутствием финансирования.

Согласно законодательства Ханты-Мансийского автономного округа органы местного самоуправления наделены государственными полномочиями по обеспечению единовременной денежной выплатой данной категории граждан. Право ветеранов Великой Отечественной войны на жилище не может ставиться в зависимость от недостаточности финансирования.

В связи с выявленными нарушениями закона межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию города предоставить вдове ветерана Великой Отечественной войны единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения.

Результат рассмотрения искового заявления находится на контроле прокуратуры. 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц