Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске на базе пришкольного лагеря в центре «Поиск» прошли пожарно-тактические учения

В Нефтеюганске на базе пришкольного лагеря в центре «Поиск» прошли пожарно-тактические учения PDF Печать E-mail
04.08.2015 09:05
Огнеборцы провели показательные пожарно-тактические занятия, приуроченные к подготовке образовательных учреждений, к новому 2015-2016 учебному году.

Условное возгорание произошло в кабинете хореографии, на третьем этаже здания. Персонал лагеря оперативно приступил к эвакуации детей из помещений. Для того что бы воспитанники лагеря и их вожатые быстрее покинули здание были задействованы все эвакуационные выходы.


После прибытия пожарного подразделения, была произведена разведка. В завершении учений всем присутствующим продемонстрировали, как работает брандспойт на реальном пожаре. Задача огнеборцев наглядно показать, как производится спасение людей с помощью пожарной техники и снаряжения. Также в ходе таких учений отрабатывается навык организованного выхода из общеобразовательного учреждения. 


Что касается спасателей, то здесь оттачиваются навыки и умения пожарного дела, совершенствуется организация боевых действий караулов, идет отработка вопросов техники безопасности. Подобные тренировки проходят также и в других подразделениях Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц