Главная Новости Нефтеюганска Жителю Нефтеюганска грозит арест за дрифт на городском перекрестке.

Жителю Нефтеюганска грозит арест за дрифт на городском перекрестке. PDF Печать E-mail
07.08.2015 12:08

До 30 тыс. рублей штрафа и арест сроком до 15 дней грозит жителю Нефтеюганска Андрею Мельнику за так называемый дрифт, который он устроил в городе на перекрестке улиц Ленина и Нефтяников, успев при этом напугать десятки горожан.

Жителю Нефтеюганска грозит арест за дрифт на городском перекрестке. ФОТО, ВИДЕО Как передает корреспондент Znak.com, накануне врио начальника городского отдела ГИБДД Сергей Дзьомбак, выступая в эфире местного телеканала «Юганск», лично пообещал найти автохулигана и наказать его по всей строгости закона.

Грозным обещаниям силовика предшествовало появление видеозаписи в социальной сети, на которой запечатлен момент грубого нарушения правил дорожного движения и почти полторы сотни гневных комментариев к ней. «Он попал в поле зрения ГИБДД, в том числе и не без помощи неравнодушных горожан, общественности. Спасибо им за это большое. И я думаю, что урок для водителя будет очень серьезным», - пообещал Дзьомбак.

Он же сообщил, что автохулиган уже попадал в поле зрение городской ГИБДД. Ранее камеры системы «Безопасного города» фиксировали дрифт кабриолета нарушителя на другом перекрестке.

«Надо понимать, что это очень небезопасно. У нас в городе для подобных вещей есть другие места», - подчеркнул силовик.

Отметим, специально места для любителей дрифта и других опасных автоманевров в Нефтеюганске действительно имеются. Одного из них — Центр технических видов спорта Югры, который располагается на территории бывшего аэропорта. Ежегодно на площадке центра проводятся соревнования по дрифту — «RDS-Север».

Само слово дрифт на сегодняшний день подразумевает вид автоспорта, характеризующийся использованием управляемого заноса автомобиля на максимально возможных для удержания на трассе скорости и угла к траектории. Для выполнения манёвра от автомобиля требуется наличие задней ведущей оси. Соревнования по дрифту проводятся на асфальте, льду, трассах с большим количеством поворотов. 

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц