Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске по постановлению прокурора предприниматель привлечён к административной ответственности за незаконное изменение этажности общественного заведения

В Нефтеюганске по постановлению прокурора предприниматель привлечён к административной ответственности за незаконное изменение этажности общественного заведения PDF Печать E-mail
02.09.2015 20:04

По обращению жительницы города Нефтеюганска межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при эксплуатации объекта «Развлекательный комплекс «Султан».

Установлено, что собственником данного здания является индивидуальный предприниматель, который при отсутствии разрешения на реконструкцию и в отсутствии проектной документации изменил этажность здания, его площадь, качество инженерно-технического обеспечения. При этом в безопасности проведённых строительных работ собственник строения не убедился, в компетентные органы по данному вопросу не обращался.

По выявленным нарушениям прокурор возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).

Решением Арбитражного Суда округа собственнику здания назначено наказание в виде штрафа. 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц