Главная Новости Нефтеюганска «Мы сами примем решения, на которые не способны власти». В Нефтеюганске назревает революция

«Мы сами примем решения, на которые не способны власти». В Нефтеюганске назревает революция PDF Печать E-mail
24.09.2015 12:47
В Нефтеюганске жители планируют провести митинг против оплаты грязной воды.
Организаторы протестной акции призывают присоединиться всех горожан.

Точная дата и формат новой протестной акции пока неизвестен. Ориентировочно мероприятие пройдет во второй половине осени, после запуска новой очистной станции. «Если реакции не будет — значит, будем планировать общегородское собрание, и мы, граждане, будем принимать те решения, на которые руководство нашего города не способно», — пишут организаторы в социальных сетях.

Новая очистная станция, которая должна решить проблему, должна быть запущена 16 октября. Однако в городе распространяются слухи, что объект заработает лишь на время, а потом станцию остановят. «И вместе с запуском произойдет ощутимое увеличение тарифа по холодному водоснабжению. Проще говоря — вода будет такая же грязная и вонючая, только платить за нее мы будем больше» — пишут в социальных сетях жители города.

Напомним, проблема с водой в Нефтеюганске — одна из самых острых. В воде высокое содержание железа, а по цвету она иногда похожа на нефть. При этом жители города платят за воду как за питьевую. Ранее врио губернатора Наталья Комарова давала поручение пересмотреть тариф на воду. Кроме того, с городским водоканалом судился и Роспотребнадзор, однако пока никаких мер в этом отношении принято не было. Ранее в Нефтеюганске собирались подписи под петицией в адрес президента России, проводились митинги, а в конце лета в городе запустили акцию с наклейками.

Источник:«URA.Ru»

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц