Главная Новости Нефтеюганска В рамках проекта «Дни литературы в Югре» в Центральной детской библиотеке Нефтеюганска прошла акция «Новое поколение выбирает чтение»

В рамках проекта «Дни литературы в Югре» в Центральной детской библиотеке Нефтеюганска прошла акция «Новое поколение выбирает чтение» PDF Печать E-mail
03.10.2015 17:01

В читальном зале «Детство» прошлил итературные викторины для детей.

На абонементе школьники познакомились с новыми изданиями и популярными книжными сериями. В «творческой мастерской» ребята приняли участие в театрализованных кукольно-игровых программах по книгам.

Читальный зал «Подросток» познакомил ребят с биографией и творчеством югорских писателей. В тренинг-зале «Улыбка» прошло очередное заседание клуба «Сказкотерапия», где дети читали и выполняли задания по русской народной сказке «Снегурочка». В мультимедийном зале показывали экранизацию сказки «Конек-Горбунок». Игровой зал пригласил самых маленьких читателей на аудио-прослушивание русских народных сказок.

В фойе первого этажа ребята смогли познакомиться с презентацией «Современные писатели России детям», в которой представленысамые знаменитые и известные писатели и их книги. На 2 этаже проходила книжная лотерея «Я прочитал и тебе советую», в ходе которой ребята оформили книжную выставку «Время читать».      

В заключение акции подростки  провели флешмоб «Читать - это модно»: в ярких футболках с логотипом библиотекиони читали книги, предлагали желающим красочные информационные буклеты о чтении и приглашали всех посетить современные залы Центральной детской библиотеки.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц