Главная Новости Нефтеюганска Власти Нефтеюганска не готовы сделать перерасчет за холодную воду

Власти Нефтеюганска не готовы сделать перерасчет за холодную воду PDF Печать E-mail
22.01.2016 10:03

Сити-менеджер заявил, что не знает об исках прокуратуры

Главе администрации Нефтеюганска ВячеславуАрчикову ничего не известно о судебном иске прокуратуры, связанном с необоснованными тарифами на холодную воду для местных потребителей.

В своей неосведомленности чиновник признался во время встречи с местной активисткой-общественницей Светланой Красильниковой. Отвечая на вопросы по поводу возможного перерасчета платы за воду, который был задан Красильниковой, Арчиков сообщил, что не имеет на руках судебных документов и официального сообщения пресс-службы прокуратуры ХМАО он не читал.

«Вода подается в город соответствующая санитарным нормам», – таков, со словКрасильниковой, был ответ сити-менеджера.

Кроме того, чиновник во время встречи сообщил о том, что проблема с водой, на качество которой жалуются горожане, кроется в ржавчине, скопившейся в старых водопроводных трубах. Очистить трубы, с его слов, «пока что не удается».

Вдобавок в ходе встречи, на которой также присутствовали подчиненные сити-менеджера, выяснилось, что система водопроводных труб имеет общий износ почти на 70%. За весь 2015 год, как рассказали чиновники, им удалось отремонтировать всего лишь 2% сетей.

«Задала вопрос о снижении тарифа, прямого ответа о снижении я снова не получила, снова Арчиков говорит о расходах, якобы обоснованных водоканалом. Хотя суд установил иное», – прокомментировала Красильникова.

Напомним, пресс-служба прокуратуры ХМАО распространила информацию о том, что в Нефтеюганске местному населению на протяжении полутора лет начисляют плату за холодную воду по «необоснованному тарифу».

Также напомним, несколькими днями ранее правительство ХМАО официально признало, что холодная вода, поставляемая населению Нефтеюганска, не соответствует предъявляемым законом санитарным нормам. В частности, это следует из письма, которое получила Светлана Красильникова.

Таким образом, как отмечают сторонние наблюдатели, становится понятным, что заявления сити-менеджера Арчикова, которые он делал все последние годы по поводу скорейшего решения проблемы с чистой холодной водой, на деле оказались «пустыми». Официально запущенная в строй станция обезжелезивания в октябре 2015 года, на которую было истрачено почти 800 млн рублей, не дает горожанам чистой воды. Вдобавок ко всему есть опасения, что в случае перерасчета властями водоканалом платежей за воду предприятия ОАО «Юганскводоканал» окажется на грани разорения. Это в свою очередь может еще на годы оттянуть решение проблемы с холодной водой.

Источник:«Правда УРФО»

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц