Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске работы по капремонту «на низком старте»: жильцы организую Советы домов

В Нефтеюганске работы по капремонту «на низком старте»: жильцы организую Советы домов PDF Печать E-mail
08.02.2016 18:11

В 29 многоэтажках Нефтеюганска  заменят инженерные сети, обновят фасады и установят новые лифты - подготовка к капремонтам в разгаре.

В Нефтеюганске работы по капремонту  «на низком старте»: жильцы организую Советы домов Больше всего многоквартирников в этом году отремонтируют на территории ОАО «ЖЭУ-3», сообщает ugra-news.

По данным информационно-диспетчерского центра Нефтеюганска, уже в феврале представители фирм-подрядчиков начнут обход квартир жильцов, в доме которых намечаются работы.  Зачем? К примеру, для успешной замены труб в доме нужно досконально изучить «фронт работ». Если у жильцов при замене сантехники в ванной трубы «вмуровали» в стену – работать придется вести по «нестандартному» сценарию. Нелишне об этом помнить тем, кто замыслил в своей квартире ремонт – лучше начать его после завершения  капремонта во всем доме.

Еще одна мера для успешного капремонта – это создание Совета дома. Он будет контролировать ход капремонта, делать замечания и вносить предложения от собственников. Представителям Совета будет доступна смета работ, и, кстати, они будут подписывать акт выполненных работ, наряду с Югорским фондом и управляющей компанией. Совет дома выбирается на собрании жильцов. 

Источник:РИЦ «Югра»

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц