Главная Новости Нефтеюганска Художники готовятся к арт-маёвке

Художники готовятся к арт-маёвке PDF Печать E-mail
11.02.2016 19:34
Начинающие художники из нефтеюганской галереи «Югория» становятся знаменитыми.

Весной 2015 года в Нефтеюганск с рабочей поездкой приезжала губернатор Наталья Комарова. Педагоги «Югории» на встрече предложили идею: выставка детских работ в окружной столице.

По поручению главы региона выставку открыли в Доме­-музее народного художника СССР В. А. Игошева. Экспозицию составили более 50 работ, выполненных учащимися в возрасте от 10 до 18 лет. Работы нефтеюганских художников увидели более тысячи посетителей.

Также «Югория» участвовала в проекте «Музейный выходной». В его рамках проходят выставки, театральные перформансы, мастер-­классы, квесты и концерты. Жители Ханты­-Мансийска, пришедшие на «Выходной», смогли увидеть произведения, выполненные юными художниками в различных техниках живописи, графики, декоративно­-прикладного искусства, отражающие разнообразие окружающего мира, воплощенное средствами искусства. Присутствие авторов на открытии создало атмосферу творческого диалога, а театральная зарисовка о художественной галерее «Югория» стала ярким завершением презентации.

Этой весной «Югория» снова представит свои работы в столице региона. В рамках Года детства в Ханты­-Мансийске запускают масштабный выставочный проект «Волшебный калейдоскоп». Главная цель – популяризация и поддержка детского творчества. Свои работы смогут показать юные творцы из всех муниципалитетов округа.

Выставки работ пройдут в филиале Государственного художественного музея – Доме­-музее В. А. Игошева. Лучшие детские работы войдут в коллекцию детского творчества музея. Участниками «Волшебного калейдоскопа» станет и «Югория». Юные художники привезут в Ханты­-Мансийск свои новые работы. 28 мая дети, родители и педагоги галереи представят выставку на окружной акции «Музейная арт-­маевка» – она проходит в рамках международного фестиваля «Спасти и сохранить».

Источник:ugra-news.ru

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц