Главная Новости Района Слет кадетов и «Музыкальная завалинка». В Нефтеюганском районе сверили планы по празднованию Дня Победы

Слет кадетов и «Музыкальная завалинка». В Нефтеюганском районе сверили планы по празднованию Дня Победы PDF Печать E-mail
27.04.2016 11:02

В Нефтеюганском районе продолжаются приготовления к достойной встречи главного майского праздника - 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Слет кадетов и «Музыкальная завалинка». В Нефтеюганском районе сверили планы по празднованию Дня Победы На заседании организационного комитета по подготовке к празднованию в муниципалитете его глава Владимир Семенов подчеркнул, что работа должна быть направлена на выполнение двух главных задач. Прежде всего, это проявление заботы и уважения к ветеранам, проживающим в районе. Не менее важная задача – сохранить память о подвиге советского народа в сердцах подрастающего поколения.

Социальные службы уже проводят большую работу. Ежедневно специалисты актуализируют списки ветеранов, для того, чтобы произвести единовременные выплаты ко Дню Победы. Также проведен соответствующий мониторинг, и выявлены ветераны, нуждающиеся в выделении денежных средств на проведение ремонта жилых помещений. 

По информации, представленной на заседании, в грядущем празднике примут участие все районные учреждения культуры и образования. Состоится конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам», вечер поэзии и песни «Музыкальная завалинка» с участием тружеников тыла и детей войны. Жители Юганской Оби встретятся на фестивале-конкурсе военной песни «Песни, опаленные войной». В Куть-Яхе пройдёт театрализованный концерт «Нам страницы войны не забыть никогда».

Как рассказали РИЦ «Югра» в администрации муниципалитета, поселенческие библиотеки привлекут детей и молодежь района к участию в международной акции «Читаем детям о войне». Для ветеранов Салыма устроят концерты на дому с чтением стихом и песнями военных лет под гармонь.

В дошкольных, общеобразовательных организациях пройдут праздничные концерты, смотры строя и песни, уроки мужества, тематические классные часы, экологические и трудовые десанты, акции «Георгиевская ленточка», тематические выставки в библиотеках и школьных музеях.

Знаковым мероприятием станет районный Слет воспитанников кадетских классов «Равнение на победу». В конце апреля на базе Центра подготовки к военной службе в Пыть-Яхе кадеты Нефтеюганского района станут участниками окружного кадетского сбора с таким же названием. 

В подготовке и организации всех мероприятий активное участие принимают волонтеры, молодежные общественные организации, молодежный парламент при Думе НР, Советы молодежи. Огромный вклад традиционно вносят и другие общественные организации, действующие на территории района. 

Представители правоохранительных органов на заседании организационного комитета по подготовке к празднованию заверили, что примут все меры для обеспечения безопасности на всех публичных мероприятиях.

Источник:РИЦ «Югра»
UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц