Главная Новости Района Школьники-спортсмены поселения Каркатеевы к началу учебного года получат футбольное поле и баскетбольную площадку

Школьники-спортсмены поселения Каркатеевы к началу учебного года получат футбольное поле и баскетбольную площадку PDF Печать E-mail
28.07.2016 20:32

В Нефтеюганском районе, на территории Каркатеевской школы, идёт строительство новой спортивной площадки. 

Школьники-спортсмены поселения Каркатеевы к началу учебного года получат футбольное поле и баскетбольную площадкуОтметим, спорт в каркатеевской школе всегда был в числе приоритетов, и ученики неизменно демонстрируют высокие результаты. Так, например, в этом году они стали победителями всероссийского этапа Олимпиады школьников по предмету физическая культура. 

В прошлом году был отремонтирован школьный спортзал, а в нынешнем было принято решение сделать поле для игры в футбол и волейбольно-баскетбольную площадку за счет средств муниципальной программы Нефтеюганского района «Образование 21 века на 2014-2020 гг.»

Футбольное поле засеяли газонной травой. На соседней же площадке вскоре появится специальное покрытие, преимущества которого уже оценили школьники в других поселениях района, где уже есть подобные площадки, например, в Сентябрьском. Это покрытие – тартан, специфический материал с низким внутренним трением, который имеет высокую стойкость к переменным погодным условиям, низким температурам и ультрафиолетовым лучам. Но для ребят-спортсменов важней даже другое: при падениях этот материал не обжигает кожу и не наносит мелких травм.

Чтобы построить полноценную спортивную площадку в сельском поселении Каркатеевы, рассказали РИЦ "Югра" в администрации муниципалитета, проведут целый комплекс работ: отсыпку территории песком и выравнивание, асфальтирование и установку ограждения и футбольных ворот. Место для игр с мячом будет готово к началу учебного года. 

Параллельно с работами по сооружению спортплощадки в школе ведутся ремонтные работы. В мастерской, где проводятся уроки труда, полностью меняют крышу за счет средств районного бюджета. Также в планах - строительство надстройки на втором этаже здания, что позволит увеличить количество кабинетов. Школа уже включена в соответствующую окружную программу на 2018-2019 годы.

Источник:РИЦ «Югра»

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц