Главная Новости Района Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г.Пыть-Яха, который признан виновным в хулиганстве и вымогательстве

Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г.Пыть-Яха, который признан виновным в хулиганстве и вымогательстве PDF Печать E-mail
29.07.2016 18:57

Вступил в законную силу приговор Пыть-Яхского городского суда в отношении Евгения Каретина.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п."а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия), п."а" ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и п."в" ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство под угрозой насилия, с применением насилия).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что житель г. Пыть-Яха в ответ на законные замечания граждан о недопустимости курения в помещении магазина, действуя из хулиганских побуждений, дважды ударил стеклянной бутылкой по голове одного из покупателей.

Кроме того, под предлогом вымышленного долга он стал требовать у своего знакомого передачи денежных средств, схватил его за ноги и вытолкнул с балкона третьего этажа, удерживая вниз головой и угрожая сбросить.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и назначил с учетом отмены условного осуждения по предыдущему приговору наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Жалоба адвоката осуждённого оставлена апелляционной инстанцией без удовлетворения.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц