Главная Новости Района Полицейские Нефтеюганского района раскрыли кражу металлической трубы

Полицейские Нефтеюганского района раскрыли кражу металлической трубы PDF Печать E-mail
07.06.2017 20:35

В дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение от работника строительной организации сельского поселения Сингапай о том, что неустановленные лица совершили хищение трубы.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался житель Сургута 1964 года рождения.

Следователи выяснили, что мужчина подрабатывает частным извозом. Так, в один из приездов в поселение, он приметил строящийся объект. Рассчитывая на то, что «взяв» одну трубу, пропажи никто не заметит, злоумышленник нанял спецтехнику и проник на охраняемую территорию строительной площадки, откуда совершил хищение отрезка трубы. Краденое мужчина сбыл в ближайшем пункте приема металлолома. Своими действиями гражданин причинил организации ущерб на сумму более чем 100 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц