Главная Новости Района На базе отдыха «Сказка» прошел второй Открытый турнир Нефтеюганского района по пейнтболу

На базе отдыха «Сказка» прошел второй Открытый турнир Нефтеюганского района по пейнтболу PDF Печать E-mail
23.06.2017 17:12
На базе туризма и отдыха «Сказка» прошел второй из четырех туров Открытого турнира Нефтеюганского района по пейнтболу.

За право быть лучшими боролись шесть команд, отстаивавших честь Нефтеюганского района, Нефтеюганска и Пыть-Яха.

Большинство игроков – участники предыдущей битвы в красках. По их словам, у всех одна цель – с каждым туром соревнований увеличить шансы на обладание главным призом –

Кубком победителя, который по результатам всех состязаний получит сильнейшая команда.

Традиционно перед началом игры к спортсменам с приветственной речью обратились депутат Думы Югры, председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению, член фракции партии «Единая Россия» Владимир Семёнов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

– Подобные турниры укрепляют добрососедские отношения,  способствуют сплоченности и позволяют каждому почувствовать свою принадлежность к великой российской нации, – подчеркнул Владимир Николаевич. – Уверен, что зрители и участники состязаний получат заряд позитивных эмоций и незабываемые впечатления от игры.

– Немаловажен и тот факт, что такие соревнования способствуют эффективному развитию физической культуры и спорта среди жителей региона, пропаганде здорового образа жизни, выявлению уровня физподготовки спортсменов, – отметила глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Команды играли по круговой системе. В этот раз наравне с крепкими парнями в турнире отважно сражалась единственная представительница прекрасного пола, выступавшая в составе пойковской команды, хрупкая и невероятно подвижная Гузель Хасанова.

– Я уже второй раз играю за любимый Нефтеюганский район, – рассказала она. – В прошлый раз мы победили, надеемся, что и сегодня Фортуна нас не подведет. В пейнтбол играю любительски, когда беру в руки маркер – погружаюсь в мир реальных военных действий, развернувшихся в лесном массиве за периметром специальной сетки, – аж дух захватывает! Две битвы в этом турнире мы уже выиграли, так что шансы завоевать Кубок победителя у нашей команды возросли. Будем стараться достойно выступать и на будущих соревнованиях.

По результатам Открытого турнира по пейнтболу сильнейшими среди участников вновь стали пойковчане. Вторую ступень пьедестала почета заняла команда «РосНефтеТранс», третью – «ЦГБ», представлявшая Нефтеюганск. Четвертое место завоевали игроки из Усть-Югана, пятое досталось «Юганским тиграм», последнее – у пыть-яхского «Сапсана». Увеличить шансы на победу командам даст возможность третий тур Открытого турнира Нефтеюганского района по пейнтболу, который состоится 15 июля.

Источник:"Ugra-news.ru"

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц