Главная Новости Района Молодое поколение Нефтеюганского района с размахом отметило День молодежи

Молодое поколение Нефтеюганского района с размахом отметило День молодежи PDF Печать E-mail
23.06.2017 17:19
Молодое поколение Нефтеюганского района с размахом отметило День молодежи на берегу салымского озера Сырковый Сор.

На территории района проживает более 10 тысяч молодых людей. В целях воспитания активной молодежи 29 января 1992 года был создан отдел по делам молодежи департамента образования и молодежной политики, который в этом году празднует 25-летний юбилей.

С поздравительным словом к участникам обратился депутат Думы Югры, председатель Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению, член фракции партии «Единая Россия» Владимир Семёнов:

– Молодежь Нефтеюганского района обладает высоким уровнем интеллекта, инициативностью, стремлением к новым открытиям и достижениям. Она занимает активную гражданскую позицию, вносит особый вклад в общественную жизнь муниципалитета и округа. Искренне желаю молодым дальнейшего развития, крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях.

Слова приветствия в адрес собравшихся направила секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Нефтеюганского района Галина Лапковская:

– 25 лет назад началась реализация государственной молодежной политики в Нефтеюганском районе. За это время «молодежка» достигла определенных результатов, внесла весомый вклад в общественную жизнь муниципалитета. Мы гордимся вами – талантливыми, уверенными в своих силах, занимающими активную жизненную позицию, и всегда готовы поддержать ваши добрые начинания.

Поздравили молодежь с праздником и почетные гости мероприятия, в том числе и руководитель Исполнительного комитета Ханты-Мансийского Регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Зеленский.

В этот день талантливые молодые жители района получили Премии главы Нефтеюганского района за успехи в области спорта, культуры и досуга.  Также за большой вклад в реализацию государственной молодежной политики в Нефтеюганском районе наградили глав сельских поселений, работников департамента образования и молодежной политики и образовательных учреждений Нефтеюганского района. Кроме того, участники получили награды от избирательной комиссии ХМАО – Югры за проведение и организацию Дня молодого избирателя.

Восемь делегаций молодежи, проживающей и работающей в Нефтеюганском районе, представили поздравительные открытки, посвященные юбилею отдела молодежной политики. Среди них была команда «СССР» из Сингапая, которая показала хореографическую постановку в русских национальных костюмах.

– Молодое поколение всегда будет в почете, ведь на него возложены большие надежды, – отметила участница команды «СССР» Ольга Кислякова. – Вместе с ними нам предстоит строить будущее района и Югры. Благодаря молодежи и мы, старшее поколение, находим радость и оптимизм в каждом дне.

Программа празднования Дня молодежи была насыщенной: конкурс на лучшее оформление бивуака делегации в стиле «Молодежка рулит»,  интеллектуально-спортивный квест «Даешь, молодежь!», «Молодежная вечеринка». Пока молодые люди участвовали в квесте, в ходе которого демонстрировали навыки в армрестлинге, дартсе, пейнтболе и других видах спорта, члены специальной комиссии определяли лучшее оформление места размещения делегации. По оценке членов жюри, сильнейшей командой в обоих испытаниях оказалась «Чеускинский потенциал». Тем не менее, и другие участники проявили креатив и были оценены по достоинству. Победителям вручили дипломы и туристические наборы, а всем участникам слета сувениры. Представительница Куть-Яха Мария Михина рассказала, какой стиль ее команда «Бэмс» выбрала для презентации:

– Молодежь – это энергичные люди, которые любят танцевать, пребывать в позитивном настроении. Поэтому мы оформили шатер в стиле танцевальной площадки – установили пульт диджея, диско-шар, включили заводную музыку. Получилось весело!

Завершением праздника стали пикник на природе и чаепитие. В течение дня для всех желающих работали фотозона с арт-объектами для селфи и дискотека, звучали яркие музыкальные номера, и, конечно, можно было отдохнуть душой и телом на берегу одного из самых красивых озер района.

Источник:"Ugra-news.ru"

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц