Главная Новости Района На базе туризма и отдыха «Сказка» открылся военно-патриотический лагерь для школьников

На базе туризма и отдыха «Сказка» открылся военно-патриотический лагерь для школьников PDF Печать E-mail
22.08.2017 20:59
База отдыха «Сказка» в Нефтеюганском районе третий год кряду принимает учащихся старших классов школы № 2 Пойковского, где их знакомят с армейским бытом. Не стало исключением и нынешнее лето. Только на этот раз в «Сказку» отправились исключительно девушки.

Причем, как старшего, так и среднего школьного возрастов. Среди них есть даже шестиклассницы. Их желание попасть в такие условия легко объяснимо: они обучаются в военно-патриотическом клубе «Комбат».

Навыки, обретенные там, пригодились им на практике. Будущие защитницы отечества после прохождения инструктажа по технике безопасности сами оборудовали себе место, где будут жить, показали, что умеют подшивать подворотнички, чистить картошку и знают строение автомата. Однако им предстоят более серьезные испытания: школьниц будут учить разбирать и собирать оружие, а также оказывать первую медицинскую помощь. Да и строевую подготовку еще никто не отменял. И хотя нагружать их будут не так интенсивно, как юношей, свободного времени у воспитанниц «Комбата» будет крайне мало.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц