Главная Новости Района Жителю Нефтеюганского района предъявлено обвинение за совершение квартирной кражи

Жителю Нефтеюганского района предъявлено обвинение за совершение квартирной кражи PDF Печать E-mail
10.08.2018 15:04

В ОМВД России по Нефтеюганскому району обратилась жительница городского поселения Пойковский с заявлением о том, что у нее из квартиры была похищена бытовая электроника.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен местный житель 1981 года рождения. Выяснилось, что кражу мужчина совершил еще в 2016 году.

Следователю удалось установить, что потерпевшая была в гостях у своего знакомого, куда в скором времени пришел и подозреваемый. Мужчина воспользовался моментом, незаметно взял ключи от квартиры сельчанки, проник в ее жилище, откуда похитил телевизор и DVD-проигрыватель, после чего вернулся к продолжавшемуся застолью. На протяжении двух лет он пользовался похищенным имуществом. Своими действиями мужчина причинил материальный ущерб на сумму более 25 000 рублей.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы до шести лет.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд. Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

 

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц