Главная Новости Района Рассмотрели ряд актуальных вопросов

Рассмотрели ряд актуальных вопросов PDF Печать E-mail
28.08.2014 20:50

Состояние межнациональных и межконфессиональных отношений в поселениях муниципалитета - этот и другие вопросы обсудили сегодня на совместном заседании общественного Совета Нефтеюганского района и Совета по делам инвалидов при главе Нефтеюганского района.

«Взяв во внимание события, которые происходят в последнее время в мировом сообществе, необходимо уделить особое внимание формированию у населения толерантного отношения друг к другу», - считает глава муниципалитета Владимир Семёнов. Ситуация на территории района остается спокойной: межэтнических конфликтов, признаков проявления экстремистской деятельности не зафиксировано. В поселениях действуют Общественные Советы, проводятся совместные мероприятия, способствующие развитию диалога между представителями различных национальностей. Органы местного самоуправления поддерживают и способствуют сохранению и развитию культуры, обычаев, традиций, языков, идей духовного единства и межэтнического согласия народов. Используется потенциал общеобразовательных учреждений и учреждений культуры.

На заседании была озвучена информация о плане мероприятий, направленных на создание условий по вовлечению людей с ограниченными возможностями здоровья в трудовую деятельность бюджетной сферы Нефтеюганского района. Проект документа был разработан во исполнение протокола Совета по делам инвалидов при губернаторе ХМАО. Работа по нему в поселениях уже ведется: ответственные исполнители начали формировать список инвалидов, которые желают трудоустроиться. На заседании было принято решение план утвердить и решение отправить в департамент труда и занятости населения ХМАО-Югры.

Председатель общественного совета Нефтеюганского района ознакомила присутствующих с положением об общественной оценке деятельности руководителей органов государственной власти (местного самоуправления муниципальных образований), государственных гражданских (муниципальных) служащих, руководителей государственных (муниципальных) учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В докладе было отмечено, что общественная оценка проводится с целью определения эффективности и результативности профессиональной деятельности руководителей органов государственной власти. Со стороны оценивающих экспертов выступают граждане, представители социальных групп и институтов.

До собравшихся довели информацию о рассмотрении вопросов правоприменитель

ной практики по результатам вступивших в силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных актов, незаконных решений и действий органов местной власти Нефтеюганского района. Отметим, во втором квартале в администрации Нефтеюганского района выявленных нарушений не было.

О ходе избирательной кампании 2014 года сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Нефтеюганского района. Она напомнила собравшимся о том, что в период подготовки и проведения выборов губернатора Тюменской области одной из главных задач является разъяснение жителям, почему избиратели Югры, в частности Нефтеюганского района, должны в них участвовать.

Отметим, избиратели, которые в день голосования по уважительной причине (в связи с работой, учебой, по болезни, находясь в отпуске) не смогут прийти в избирательный участок и отдать свой голос за того или иного кандидата, смогут проголосовать досрочно - с 3 по 13 сентября включительно.

На совещании представители общественности активно участвовали в диалоге и высказывали конструктивные предложения. По итогам заседания было принято решение участвовать в предстоящих мероприятиях, числе которых важные общественно-политические события: день знаний, день нефтяной и газовой промышленности, дни поселков, единый день голосования.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц