Главная Новости Района Достижения спортсменов с ограниченными возможностями

Достижения спортсменов с ограниченными возможностями PDF Печать E-mail
09.09.2014 19:32

В Ханты-Мансийске с 4 по 7 сентября состоялся Чемпионат и первенство по легкой атлетике в зачет параспартакиады Югры.

В составе 17 команд в силе и ловкости соревновались 147 участников.Нефтеюганский район представляла команда из 9человек, которая третий год подряд в первенстве по легкой атлетике удерживает пальму первенства.

Борьба за медали развернулась в следующих дисциплинах: бег на различные дистанции, толкание ядра, метание диска и копья, прыжок в длину с разбега. Сборная Нефтеюганского района показала следующие результаты: Андрей Гребенкин в упорной борьбе занял первое место сразу в трех состязаниях – в беге на 100 и 400 метров, в прыжках в длину. Алина Марковская одержала победу в беге на 100 и 200 метров. Анастасия Романова показала лучшие результаты в толкании ядра, метании диска, а также заняла второе место в метании копья. Последовательно, все три призовых места заняла Валерия Сергеева: первое – в прыжках в длину, второе – в беге на 100 метров, третье – в беге на 400 метров. Павел Петрович победил в беге на 100 метров, показал второй результат в беге на 400 метров. Галина Дзюба заняла почетное второе место в трех дисциплинах – в толкании ядра, метании копья и диска. Александр У-Шао-Чжан стал вторым в беге на 100 метров, в метании копья, третьим – в толкании ядра. Аида Аллазова и Александр Карельский заняли третье место в беге на 100 метров, также почетное третье место Александр занял в метании диска.

В результате сборная Нефтеюганского района заняла третье общекомандное место.

По итогам состязаний сформирована сборная округа для участия во всероссийских соревнованиях. В ее состав войдут и представители нашего муниципалитета: Анастасия Романова, Алина Марковская и Андрей Гребенкин.