Главная Новости Района Дали высокую оценку

Дали высокую оценку PDF Печать E-mail
24.10.2014 21:56

В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 22 октября 2014 года состоялась комплексная межведомственная проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Нефтеюганского района. В проверке приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений округа.

При подведении итогов проверки руководитель рабочей группы Татьяна Черкашина,заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ХМАО-Югры, дала высокую оценку деятельности администрации Нефтеюганского района по предупреждению социального сиротства и профилактики правонарушений несовершеннолетних. Особо было отмечено взаимодействие территориальной комиссии района с Нефтеюганским центром занятости населения в вопросе трудоустройства несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в каникулярный период.Так в июне было временно трудоустроено 12 подростков в возрасте от 14 лет и старше, что составляет 28% от общего количества подростков, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете в территориальной комиссии, в июле – 11 подростков (31%), в августе – 18 подростков (45%).

Также представителями окружного правительства положительно отмечено межведомственное взаимодействие структур системы профилактики по принятию оперативных мер по защите и восстановлению нарушенных прав и законных интересов детей. В данном направлении работы задействованы такие структуры системы профилактики как комитет по опеке и попечительству, учреждения социальной защиты населения, здравоохранения, ОМВД России по Нефтеюганскому району.

В конце рабочего совещания по проверке представители окружного правительства поблагодарили главу района и главу администрации за качественную организацию работы в деле защиты прав несовершеннолетних.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц