Главная Новости Района Полицейские Пыть-Яха выявили очередной факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему

Полицейские Пыть-Яха выявили очередной факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему PDF Печать E-mail
06.05.2015 18:04

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Пыть-Яху выявлен очередной факт продажи алкогольной продукции лицу, не достигшему 18-летнего возраста.

alchoВ одном из магазинов, расположенных в 1 микрорайоне города, продавец осуществила продажу бутылки пива шестнадцатилетнему подростку, не поинтересовавшись его возрастом.

По данному факту составлен административный протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе». За данное правонарушение административным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 50 тысяч рублей.

Также С продавцом полицейские провели профилактическую беседу на недопустимость продажи спиртных напитков и табачной продукции подросткам.Одновременно с этим женщину предупредили об уголовной ответственности в случае повторной реализации алкогольных напитков несовершеннолетним.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц