Главная Новости Района Электронная книга в школе

Электронная книга в школе PDF Печать E-mail
02.09.2015 19:37

Согласно новому закону «Об образовании» с 1 января 2015 года школьникам России рекомендовано обучаться по учебникам, которые имеют электронную версию, а библиотечные фонды укомплектовать соответствующими изданиями.

obrazovanie 09 a230de8edУчителя и ученики должны иметь выбор, что брать в руки: книгу или гаджет, в котором будут те же параграфы, вопросы, задания.

В школах Нефтеюганского района освоение современных технологий идет активно, но разными темпами. Больше всего повезло ученикам начальных классов. Реализация новых Федеральных образовательных стандартов (ФГОС) требует обязательного наличия мобильных классов, использования интерактивных досок или столов, ноутбуков.

Ярким примером является школа №2 в Салыме. Еще с 2011 года учреждение активно пользуется интерактивными приложениями, которые разработаны почти по всем предметам, кроме физкультуры, ИЗО и технологии. Многие учебники идут в комплекте с СD-диском, на котором размещены учебные материалы. Ученики просматривают их на домашних компьютерах или в школе с помощью нетбуков, закрепленных за конкретным учеником. В каждом классе имеются интерактивные столы или доски. Урок с их помощью получается более наглядным и запоминающимся. Подобные приложения используют и в старшей школе, например, электронные лаборатории по физике, химии.

Также учителя давно пользуются электронными журналами и дневниками. Каждый ученик или родитель может открыть дневник через сайт школы, посмотреть домашнее задание, оценки. Бумажные варианты этих документов пока тоже есть, но, вероятно, с 2016 года некоторые школы полностью от них откажутся.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц