Главная Новости Района В Нефтеюганском районе более 30 подростков перестали быть «трудными»

В Нефтеюганском районе более 30 подростков перестали быть «трудными» PDF Печать E-mail
15.01.2016 13:23

В Нефтеюганском районе территориальная комиссия по делам несовершеннолетних подвела некоторые итоги прошлого года.

В Нефтеюганском районе более 30 подростков перестали быть «трудными»Кстати, именно сегодня исполняется 98 лет со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних – отсчет ведется с издания Декрета Совета народных комиссаров РСФСР от 14 января 1918 года.

 Как рассказали РИЦ «Югра» в администрации муниципалитета, в 2015 году в 21 неблагополучной семье Нефтеюганского района было устранено социально опасное положение. Семьи были сняты с профилактического учета в связи с положительной реабилитацией. Кроме того, 33 подростка встали на путь исправления и ведут законопослушный образ жизни. Из них - пять человек, с которыми была организована работа шефов - наставников из числа авторитетных в поселках людей, которые оказывали психологическую помощь и поддержку несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. 

 Добавим, что в Нефтеюганском районе уже восемь лет активно работают родительские патрули, которые зарекомендовали себя как действенная мера в вопросе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Источник:РИЦ «Югра»

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц