Главная Новости Района Полицейские Нефтеюганского района раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Полицейские Нефтеюганского района раскрыли кражу денежных средств с банковской карты PDF Печать E-mail
10.02.2016 22:07

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило заявление от жителя г.п. Пойковский о том, что с принадлежащей ему банковской карты, неизвестный злоумышленник совершил хищение денежных средств.

Полицейские выяснили, что пойковчанин утерял свою карту ещё в середине декабря прошлого года. Ни в финансовое учреждение, ни в полицию гражданин тогда не обратился. Позднее мужчина получил смс-уведомление о снятии денежных средств, и только тогда обратился с претензией к банку. В общей сложности гражданин лишился около 16 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался неработающий 30-летний односельчанин потерпевшего. Правоохранителям мужчина пояснил, что найдя банковскую карту, с указанным на ней ПИН-кодом, просто не удержался от совершения преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц