Главная Новости России «Отстрелялись» – в Перми завершился чемпионат России по стрельбе из арбалета

«Отстрелялись» – в Перми завершился чемпионат России по стрельбе из арбалета PDF Печать E-mail
22.03.2016 13:37

С 14 по 18 марта в Перми прошел зимний чемпионат России по стрельбе из арбалета в помещении.

P3170536Соревнования состоялись на базе Пермского строительного колледжа. Чемпионат прошел в личном и командном зачетах среди мужчин и женщин на дистанции 18 метров. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 52 спортсмена из 9 регионов России.

Защищать честь округа в составе команды Тюменской области отправился заслуженный спортсмен – мастер спорта Владимир Федорович Куц. Он является тренером профессионального образовательного учреждения «Няганская спортивно-техническая школа» Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

«Стреляли в спортивном зале Пермского колледжа – условия почти идеальные, что и сказалось на результате. Стреляли 4 серии по 30 выстрелов по мишеням с «яблочком» размером 2 сантиметра. В абсолютном зачете среди мужчин я занял 18 место, а среди мужчин, старше 55 – второе. Борьба была упорная – при результатах за 1140 очков я отставал от победителя Виктора Медведева из Ставрополя на 2 очка, но и обыграл Анатолия Ячневского тоже на 2 очка. Эти соревнования были первой ступенью к попаданию в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который состоится в июле в Швейцарии. Второй этап отбора состоится в Ставрополи в июле. Благодарю организаторов моей поездки – Няганский Свет ДОСААФ и Центр Технических видов спорта Ханты-Мансийска», - рассказал Владимир Куц.

Напомним, что в прошлом году на чемпионате России, который традиционно проходил в Перми,  Владимир Куц стал лучшим серди спортсменов старше 55 лет. Также стрелок на протяжении многих лет принимает участие в чемпионатах всероссийских и международных масштабов и является мастером спорта по стрельбе из арбалета и пулевой стрельбе и неоднократным призером и чемпионом Мира, Европы и России.

P3160509

P3160503 copy

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц