Главная Новости России В Свердловской области остановили автобус, с нарушениями перевозивший детей

В Свердловской области остановили автобус, с нарушениями перевозивший детей PDF Печать E-mail
14.12.2016 14:30

На посту ДПС на 290 километре автодороги Пермь - Екатеринбург был оставлен автобус Volkswagen Luidor под управлением 30-летнего водителя, который с нарушениями перевозил детей.

Как сообщили Znak.com в пресс-группе ГИБДД по Свердловской области, в салоне находился детский танцевальный коллектив: 17 детей и двое взрослых. Они возвращались в Пермь из Челябинска. 

«Какие-либо разрешения на перевозку детей у водителя отсутствовали. Сам водитель пояснил, что перевозку детей осуществлял впервые и даже не знал, какие для этого необходимы документы. Ко всему прочему это был обычный автобус, который не предназначен для перевозки детей», - сообщили в ГИБДД.

 

На водителя автобуса было составлено три административных материала: за отсутствие тахографа при перевозке пассажиров, за перевозку пассажиров с нарушением требований о необходимом медосмотре водителя, а также за перевозку группы детей автобусом, не соответствующим предъявляемым требованиям.

Информация об этом будет направлена в управление ГИБДД по Пермскому краю. Местные гаишники проведут беседу с водителем и объяснят ему правила перевозки детей. Такая же беседа ожидает и организацию, согласовавшую данный выезд.

Массовые проверки правил перевозки детей начались после трагедии, произошедшей 4 декабря в 36 километрах от Ханты-Мансийска, где пассажирский автобус с юными спортсменами из Нефтеюганска столкнулся с несколькими грузовиками. В результате страшного ДТП погибло 12 человек, 10 из которых – дети. Еще 19 человек были доставлены в больницу с тяжелыми травмами.

Источник:Znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц