Главная Новости России «Чекисты» Путина составили топ-10 компаний, готовых заплатить большие деньги за корпоративы в Новый год. Лидирует «Газпром» и его ямальская «дочка».

«Чекисты» Путина составили топ-10 компаний, готовых заплатить большие деньги за корпоративы в Новый год. Лидирует «Газпром» и его ямальская «дочка». PDF Печать E-mail
21.12.2014 21:45

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» проанализировали тендеры по проведению новогодних мероприятий и выявили позитивную тенденцию.

03Число желающих встретить Новый год за госсчет по сравнению с прошлым годом сократилось в четыре раза. Однако некоторые компании всё же сочли возможным потратить на развлечение каждого участника корпоративного празднования от 11 до 20 тыс. рублей.

К концу этого года обнаружено 14 закупок на общую сумму 50,1 млн рублей. Преимущественно они принадлежат компаниям с госучастием и госпредприятиям. В нынешнем году, как и в прошлом, закупками отметились региональные чиновники. В 2013 году экспертами ОНФ было выявлено 59 закупок различных ведомств, региональных правительств и госкомпаний на проведение Нового года на сумму 495 млн рублей. Из них после критики ОНФ было отменено 28 закупок на сумму 250 млн рублей. Таким образом, общее число новогодних закупок уменьшилось вчетверо, чего нельзя сказать о расходах на каждого участника новогодней вечеринки.

По расходам на одного участника корпоратива прежде всего отличилось ООО «Газпром экспорт» (Санкт-Петербург), которое запланировало провести «традиционное ежегодное корпоративное мероприятие с участием зарубежных партнеров» за 7,3 млн рублей. Праздник рассчитан на 350 человек из расчета на каждого участника веселья по 20 тыс. рублей. На эти деньги будет организован банкет с горячими блюдами, отдельно работающий бар и музыкально-развлекательная программа. Участники торжества смогут насладиться оригинальным сценарием шоу с профессиональными артистами, развлекательными аттракционами и массовкой в театральных костюмах.

ЗАО «Сбербанк Лизинг» заказало новогодний корпоратив за 5 млн рублей. Здесь основная цель мероприятия – «поблагодарить сотрудников за работу в 2014 году и настроить их на новые достижения в 2015-м». На каждого участника (всего их ожидается 250) торжества в смету заложено также по 20 тыс. рублей.

Еще одна дочка ОАО «Газпром» – ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» – объявила тендер на разработку концепции новогоднего мероприятия стоимостью 4,1 млн рублей. На празднике планируется присутствие 250 человек, за каждого участника организаторы готовы выложить по 16,4 тыс. рублей. От поставщика услуг требуется к 26 декабря написать сценарий мероприятия, подобрать площадку и разработать программу вечера, об остальных деталях заказчик умалчивает.

В топ-10 попала и одна из самых добывающих «дочек» «Газпрома» – ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Гендиректор компании Константин Степовой готов потратить на праздник 3,8 млн рублей. 

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц