Главная Новости России Депутат Яровая выступила против ЕГЭ по иностранному языку. «Граждан какой страны мы растим?»

Депутат Яровая выступила против ЕГЭ по иностранному языку. «Граждан какой страны мы растим?» PDF Печать E-mail
30.01.2015 16:02

Депутат Госдумы Ирина Яровая раскритиковала идею Минобразования ввести обязательный ЕГЭ по иностранному языку и добавить второй обязательный язык в школьную программу, пишет портал «Medusa».

Депутат Яровая выступила против ЕГЭ по иностранному языку. «Граждан какой страны мы растим?»По ее словам, российская система образования «заточена под изучение иностранного языка».

«И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?» - возмутилась Яровая. «Московский комсомолец» приводит более радикальную цитату из заявления Ирины Яровой: «За время обучения в нашей школе ребенок изучает русский язык в объеме 866 часов, а иностранные — 939 часов. При этом Минобрнауки собирается ввести еще и обязательный ЕГЭ по иностранным языкам, а также изучение второго иностранного. Граждан какой страны мы растим?»

Депутат также заявила, что нынешний государственный образовательный стандарт делает ставку на «чуждый российской матрице личный успех выпускников», а не на воспитание нравственных ценностей. Ирина Яровая также возмутилась большим количеством учебников в России.

«Кто и зачем создает разделение России? Почему для детей созданы разные образовательные возможности? Понятно, что в большом числе учебников и издательств заинтересованы авторы подобной литературы и издатели. Но мы должны заботиться прежде всего о детях», — сказала депутат.

Источник:znak.com

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц