В Югре продавцы синтетических наркотиков продолжают осваивать рынки сбыта.
И судя по сообщениям местных жителей, делают это наркоторговцы вполне успешно, передает корреспондент Znak.com. Доказательством этому в каком-то смысле может служить повсеместная реклама, которой сегодня в буквальном смысле пестрят жилые дома и заборы почти во всех городах округа. Как отмечают наблюдатели, сегодня, среди муниципалитетов, особенно в этом смысле отличается Нефтеюганск, где наркоторговцы пишут сообщения о продаже «товара» прямо под окнами полицейских участков и отделений.


Одна из таких рекламных надписей недавно появилась на стенах дома № 10 в микрорайоне 8А, где располагается пятое подразделение участковых, а также отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Недалеко от дома располагается и отдел МВД города, чьи сотрудники, к слову, неоднократно попадались на сбыте и хранения зелья. Достаточно вспомнить, как летом прошлого года сотрудники наркоконтроля на глазах у дежурного по КПП скрутили и увезли в отдел ФСКН заместителя командира отдельной роты ППС майора Петра Николаева.

Как впоследствии выяснилось, майор занимался сбытом «спайсов», за что весной текущего года Николаев был приговорен судом Нефтеюганска к 5,6 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Примечательно, еще одна надпись, явно предлагающая горожанам купить зелье, не так давно в Нефтеюганске появилась в микрорайоне номер 9 на торце здания, в котором располагается оперативно-дежурная часть управления МВД по ХМАО, чьи работники, по сообщениям пресс-службы окружного главка , «успешно участвуют в операциях против наркодельцов».
Получить внятных комментариев Znak.com в пресс-службе городского ОМВД не удалось. По словам пресс-секретаря Юлии Огрызковой, сообщения о надписях, якобы рекламирующих наркотики, в обязательном порядке будет проверена.
Источник: Znak.com
UGANSK.ORG
|