В Кондинском районе полицейские раскрыли ранее совершённое разбойное нападение Печать
15.03.2016 12:17

Летом прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило сообщение от сторожа производственной базы о том, что в ночное время двое неизвестных молодых людей ворвались в помещение охраны и открыто похитили денежные средства.

Как установили оперативники, злоумышленники проникли в здание, где угрожая охраннику оружием, связали его, после чего взломали сейф, откуда похитили денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

Тогда было возбуждено уголовное дело, но установить личности нападавших не представилось возможным, охранник не смог описать внешность злоумышленников, так как их лица были закрыты. Спустя несколько месяцев после совершения преступления, стражам порядка удалось выйти на след подозреваемых. Ими оказались двое местных неработающих жителей в возрасте 18 лет и 21 года. Молодые люди признались в совершении преступления, пояснив, что оружие у них было игрушечное, но по внешним признакам похожее на настоящее. Денежные средства они разделили пополам и потратили их по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту возобновлено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет .

UGANSK.ORG