Сургутские полицейские проводят профилактические мероприятия в сфере миграционного законодательства Печать
27.11.2017 14:51

Накануне сотрудниками УМВД Росиии по г. Сургуту в ходе оперативно-профилактического мероприятия выявлено 2 факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

migrantТак, девушка 1990 года рождения зарегистрировала у себя 7 иностранных гражданина, которые фактически по данному адресу не проживали. А также сургутянин 1993 года рождения совершил аналогичное преступление, зарегистрировав у себя 6 иностранцев. Подозреваемые пояснили, что делали это из корыстных целей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! Если Вам известны факты нарушения миграционного законодательства, сообщайте о них в полицию по телефонам 02 или 102.

UGANSK.ORG