Комарова закрывает все въезды в Югру |
![]() |
26.08.2014 13:14 |
Губернатор Югры Наталья Комарова поручила силовикам перекрыть все пути в Югру для «эмиссаров воинствующего киевского национализма».
Наталья Комарова отметила, что 30 июня президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на усиление мер противодействия экстремизму. В документе установлена уголовная ответственность за финансирование экстремистской деятельности и совершение данного вида преступления с использованием Интернета. Также установлена ответственность за распространение материалов экстремистского характера.
«Мы должны использовать весь арсенал новых правовых средств. В том числе в тех случаях, когда речь идет об иностранцах, через которых организуются каналы импорта экстремизма в Югру. Сегодня на евразийском пространстве ярко выражены два очага такой экстремистской нестабильности. Это пропагандирующее всемирный джихад «Исламское государство Ирака и Леванта», сеющее хаос на Ближнем Востоке, и воинствующий киевский национализм, развязавший гражданскую войну на юго-востоке Украины. На территориях, охваченных этими движениями, пропадают журналисты, гибнут мирные жители, казнят и пытают. Мы должны поставить заслон на пути распространения идеологии вражды, которую генерируют данные движения. Перекрыть пути в Югру для их эмиссаров», – высказалась Комарова. Источниек:znak.com UGANSK.ORG |