В Когалыме полицейские раскрыли кражу электроинструментов со строительного объекта Печать
16.02.2016 11:26

В начале февраля текущего года в ОМВД России по г. Когалыму поступило заявление о том, что из строительного вагона по улице Шмидта похищены около двадцати единиц электроинструментов на общую сумму более ста двадцати тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 23-летний житель города, который признался в том, что незаконно проник в вагон путём взлома, а инструменты планировал продать и потратить деньги на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенное изъято. 

UGANSK.ORG