24.05.2016 14:29 |
Тема главного нефтеюганского долгостроя – ремонта родильного дома – сегодня обсуждалась на думской комиссии по соцвопросам.
 Депутаты поинтересовались у представителей администрации, что происходит с объектом, в частности - произошла ли смена подрядчика, которую инициировала во время рабочей поездки в Нефтеюганск губернатор Югры Наталья Комарова.
Как выяснилось, директор департамента градостроительства, который отчитывался на встрече по строительству соцобъектов о таком поручении не слышал. - Касаемо расторжения контракта, у меня такой информации нет. Хотя вопрос сам собой напрашивается, потому что на текущую дату генподрядчик исчерпал свои финансы и другие ресурсы и на сегодняшний день просто несостоятельный, - заявил Александр Байгушкин. При этом директор департамента рассказал, что по второму и третьему этажу роддома работы завершены уже на 98%. Депутаты потребовали назвать конкретную дату, когда же достроят роддом. - Я не могу на сегодняшний день назвать вам конкретную дату. И я думаю, что ее на сегодняшний день не сможет назвать никто, - цитата из ответа Александра Байгушкина. Не только роддом, но и два недостроенных детских сада в 4 и 11 микрорайонах тему печально знаменитых долгостроев парламентарии решили обсудить на отдельной встрече. На нее хотят позвать не только представителей администрации, но и самих подрядчиков. Главная цель – наконец выяснить, кто виноват в задержке, и главное – что делать дальше с социальными долгостроями Нефтеюганска.
Источник: "ugra-news.ru"
UGANSK.ORG
|