Мерам пожарной безопасности обучен персонал культовых заведений. Особое внимание священнослужителей инспекторы обратили на функционирование систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, готовность к действиям в случае пожара.
С целью обеспечения пожарной безопасности в день празднования Пасхи в местах проведения богослужений будет организовано дежурство сотрудников МЧС.
Для того, чтобы праздник оставил только радостные воспоминания и впечатления, необходимо соблюдать основные правила безопасного поведения: - будьте осторожны при зажигании свечей с подсвечников, закатывайте рукава одежды; - под свечой держите кусок бумаги или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду; - подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы; - следите за детьми, чтобы они не расположили горящую свечу рядом с вашей одеждой; - старайтесь соблюдать безопасное расстояние от других прихожан; - в случае загорания одежды быстро скиньте ее, постарайтесь потушить огнетушителем или накройте плотным материалом; - изучите планировку молельного зала и в целом здания церкви, чтобы знать пути эвакуации, которых обязательно должно быть несколько, а все двери на выход открыты; - в случае срабатывания пожарной сигнализации и оповещения о пожаре не пугайтесь, покидайте молельный зал быстро, но не создавайте паники и давки.
При возникновении пожара немедленно звоните по телефону 101a
UGANSK.ORG
|