Скончался пилот и владелец самолета, рухнувшего в выходные Печать
20.01.2015 17:23

Пилот легкомоторного самолета «Cessna-150», потерпевшего крушение в минувший уик-энд между Сургутом и Нефтеюганском, скончался в больнице.

Как сообщает «Интерфакс», 49-летний Сергей Евдокименко умер в Сургутской окружной больнице, не приходя в сознание.

Сергей Евдокименко

Второй пострадавший продолжает находиться в больнице в тяжелом состоянии, говорят представителя Уральского следственного управления на транспорте следственного комитета РФ.

В связи со смертью человека следствие пересмотрит статью уголовного дела, которое ранее было возбуждено по факту крушения самолета - по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

ЧП произошло 18 января. По сообщениям пресс-службы Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, в ходе предварительного расследования выяснилось, что около 13 часов 20 минут местного времени в 45 километрах от Нефтеюганска в районе озера Сухой Аган потерпел крушение легкомоторный самолет «Cessna-150». В результате пострадали два человека: пилот и пассажир. Оба были доставлены в Сургутскую клиническую травматологическую больницу.

По данным агентства «К-ИНФОРМ», рухнувшая «Cessna-150» принадлежала Сергею Евдокименко (проживал в Пыть-Яхе).

Источник: Znak.com

UGANSK.ORG