14.01.2016 11:22 |
Еще осенью педагоги обошли квартиры домов, которые закреплены за ближайшей школой, чтобы выяснить примерное число будущих первоклассников.
 На основании этих данных каждая школа принимала решение о возможном увеличении числа классов. Согласно данным из Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганска, всего 1 сентября пойдут в школу около 1500 детей.
Затягивать с заявлением в ведомстве не советуют. Уже сейчас на сайте департамента можно узнать – за какой школой закреплен каждый конкретный дом. До 30 июня образовательные учреждения будут записывать в первый класс, только тех, кто живет рядом. После этого ждут заявлений от всех остальных. Причем если родители планируют отдать ребенка в другую школу, им все равно нужно сначала записаться образовательное учреждение по месту жительства. Иначе может получиться ситуация, когда будущий первоклассник окажется вне обоих списков. Каждый год в августе, а то и в сентябре к педагогам начинают обращаться родители, которые вовремя не подали заявление. Если в «своей» школе мест уже нет, ребенка будут определять в ближайшие образовательные учреждения.
Источник:"ugra-news.ru"
UGANSK.ORG
|