В Нефтеюганском районе грядет весёлое лето Печать
11.06.2016 18:28

В Нефтеюганском районе начали работу летние пришкольные лагеря, где ребята могут не только весело провести каникулы, но и узнать много нового на разнообразных мастер-классах.

В Нефтеюганском районе грядет весёлое летоВ Центре развития творчества детей и юношества первую лагерную смену решили посвятить Году российского кино. Название подобрали соответствующее: «25-й кадр, лето-2016».

Тематику и название выбрали не случайно. Организаторы лагеря уверены, что детям будет интересно познакомиться с историей мирового и отечественного кинематографа и мультипликации, а также попробовать себя в творческих профессиях. На весь сезон в течение 21-го дня лагерь станет киносъемочной площадкой, где актеры, звукорежиссеры, звукооператоры, будут осваивать непростое искусство. По итогам смены самые выдающиеся будут награждены премией «Талантик».

Для детей приготовлено множество сюрпризов, сообщает пресс-служба муниципалитета. Каждый день ребята будут просматривать кино или мультфильм, а затем отвечать на разнообразные вопросы по просмотренным лентам.

Также ребят ожидают всевозможные развлекательные мероприятия и познавательные экскурсии. Летний лагерь дневного пребывания детей «25-й кадр» собрал вместе четыре десятка школьников, в возрасте от 6 до 17 лет. Во вторую смену в июле весело провести время здесь собираются еще сорок юных пойковчан.

Источник:РИЦ «Югра»
UGANSK.ORG