Школьники «попали» в ДТП прямо на уроке Печать
13.11.2015 16:39

Мероприятия, посвященные всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных аварий, проходят в Нефтеюганском районе.

В течение недели с 11 по 16 ноября в рамках «Недели памяти жертв ДТП» организуются беседы для школьников и акции. Так, в Пойковской школе №1 с учениками среднего школьного звена провели классный час с участием старшего инспектора по пропаганде БДД и учителя ОБЖ.

Учащимся рассказали, почему 15 ноября в этом году вспоминают жертв ДТП. Им показали видеоролики о дорожно-транспортных происшествиях и объяснили основные причины аварий с различными категориями участников дорожного движения. Во время просмотра фотоматериалов о ДТП школьникам предложили прокомментировать и разобрать каждую ситуацию.

Аналогичные мероприятия пройдут и в остальных поселениях района. К акции также присоединились и другие населенные пункты округа, сообщили в пресс-службе администрации Нефтеюганского района. 

Источник:«ЮГРА-ИНФОРМ»

UGANSK.ORG